АИС Образование

АИС Образование

Электронный дневник и журнал ЭлЖур

На основании Федерального закона "Об организации предоставления госудаоственных и муниципальных услуг", распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р "Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде" в Смоленске и Смоленской области функционирует "Электронный журнал ЭлЖур".

Справочная информация о системе ЭлЖур

ЭлЖур - одна из современных программно-информационных систем, работающая в сегменте информационных услуг для образовательных учреждений. Создана командой российских разработчиков "Веб-Мост".

Система предлагает информатизацию и автоматизацию типовых школьных бизнес-процессов в соответствии с требованиями Государственной программы развития образования. В базовом использовании - Электронный журнал школы и Электронный дневник школьника для учеников и родителей.

Назначение и особенности

Электронный журнал для образовательных учреждений ЭлЖур - многофункциональный автоматизированный информационный комплекс, который сопровождает большую часть школьных процессов, связанных с учебной деятельностью, а также позволяет формировать общее коммуникационное пространство всех участников образовательной деятельности - от администрации школы до учеников и родителей.

Система ЭлЖур соответствует требованиям по безопасности хранения и обработки персональных данных согласно 152-ФЗ. ООО "Веб-Мост" является зарегистрированным оператором персональных данных.

Соответствие Методическим рекомендациям по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде, указанным в письме Министерства образования и науки РФ № АП-147/07 от 15.02.2012 г. подтверждается заключением Федерального Института Развития Образования и сертификатом УчСерт Российской Академии Образования.

Руководство для родителей и учеников для работы в системе "Электронный журнал ЭлЖур"

Руководство для учителей и классных руководителей для работы в системе "Электронный журнал ЭлЖур"

• Вход в электронный журнал через ГОСУСЛУГИ

Дата последнего обновления страницы 24.05.2023